"Минимум 15 тысяч рублей". Неожиданная новость от Wildberries удивила всех покупателей

Одна из крупнейших торговых онлайн площадок сообщила о нововведении для всех своих покупателей. Правило вступит в полную силу с 1 августа, в сети пользователи уже активно обсудили и высказали своё негодование, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники рассказали, что изменения коснуться условий возврата для россиян, а также жителей СНГ. Многие граждане заказывают товары через маркетплейс, но потом по определенным причинам не забирают их из пункта выдачи. Причиной может быть банальное опоздание, но так в большинстве случаев срок хранения весьма долгий, то вероятнее всего, это сознательный поступок: например, если человек принял решение не забирать товар по своим причинам.

Ранее отправка отказных товаров, обратно на склад для всех покупателей была бесплатной. Затем Wildberries ввел плату за обратную доставку. Сейчас снова появились изменения для условий возврата. Теперь сумма выкупа, при которой обратная доставка будет бесплатной, станет выше: если раньше сумма должна была составлять 10 тысяч рублей, то теперь это будет не менее 15 тысяч. А процент минимального выкупа повышается до 50. Если условия не соблюдены, то придётся платить за возврат каждой единицы товара.

Стоимость возврата будет отличаться в зависимости от региона. Для Дальнего Востока, Магадана, Калининграда и Байконура это будет 100 рублей за каждую позицию, а для всех остальных российских регионов и СНГ будет 50 рублей.