«Настоящий беспредел»: с 7 марта ГИБДД предъявит новое требование водителям

Российских водителей ждёт очередное требование со стороны ГИБДД, которые начнут действовать с 7-го марта. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

С 7-го марта в регионах РФ будут проведены проверки водителей сотрудниками ГИБДД. Проводится будут рейды, цель которых найти недобросовестных водителей, которые находятся за рулём в нетрезвом виде.

Из-за проведения таких проверок на дорогах могут возникнуть пробки, т.к. проверить всех водителей быстро просто не представляется возможным физически быстро.

Водитель вправе уехать с места проведения рейда лишь после того, как его отпустит сотрудник ГИБДД иначе самостоятельный уезд с места проверки будет квалифицирован, как неповиновение законному распоряжению инспектора. За машиной будет организовано преследование, которое завершится штрафом в размере 4 000 рублей.

Если сотрудник ДПС предъявил водителю требование об остановке, но не подошел, не стоит уезжать с места проверки, нужно выйти из машины и узнать детали у автоинспектора. Лучше включить камеру мобильного телефона, чтобы заснять весь процесс на видео. В такой ситуации претензий к водителю впоследствии у сотрудников полиции не возникнет.