«Не стоит рисковать»: Роскачество рассказало про марки сосисок, которые не надо покупать

Специалистами Роскачества названы марки сосисок, попавшие в антирейтинг данной продукции, созданный на основе проведённых исследований. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Антирейтинги составлены по двум видам сосисок, которые продаются в супермаркетах и на рынках РФ. В данном случае говориться о сливочных сосисках, где присутствует пальма. Из проверенных нескольких десятков торговых марок самую низкую оценку была получена сосисками «Атрус». Не содержат антибиотики и вредные тяжёлые металлы, но в них обнаружили «сульфитредуцирующие клостридии». Значит продукт неправильно храниться на производстве.

На последнем месте марка «Микоян». В продукции не обнаружили токсических элементов, тяжёлых металлов, но нашли превышена норма общей обсемененности, следы антибиотика доксициклина. Если эти сосиски отварить при 60 градусов на протяжении 10-ти минут, то неприятных последствий для здоровья можно избежать, но всё же в сыром виде такие соски несут вред человеку. В составе были найдены следы мяса птицы, свиной шкурки, крахмала, а это нарушение допущенное при изготовлении данного вида продукта, также обнаружен загуститель, не отмеченный на упаковке продукта, что тоже является скрытым нарушением.