Непонятная бурда: Роскачество назвало марки растительного масла, которые лучше избегать

Согласно статистике, более 90% населения России использует растительное масло в своей ежедневной диете. В больших городах потребители предпочитают рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло. Это масло имеет длительный срок годности, не имеет особых вкусовых и запаховых характеристик, что делает его идеальным для приготовления пищи.

Роскачество выполнило проверку исключительно для интереса и изучило 57 товаров от 57 различных брендов. В результате было обнаружено, что большинство продуктов соответствуют стандартам качества в рамках российской системы. Впрочем, в сфере растительного масла были обнаружены некоторые проблемы.

Некоторые масла под брендами "Солнце мое", "Кубань", "Кубаночка", "Империя солнца", "Золотой стандарт", "Благо", "Алей konako" и GREEN RAY не соответствовали установленным стандартам по пероксидному числу, указанному на упаковке, и не соответствовали заявленному сорту. Если пероксидное число не соответствует установленным стандартам, это означает, что такое масло не может быть пригодным для употребления даже в пределах указанного срока годности.

Такое нарушение стандартов представляет собой нарушение прав потребителей получать достоверную информацию, которая должна быть указана на упаковке.

Кроме того, образцы масел под брендами "Кубань" и GREEN RAY отличались от установленных стандартов по жирно-кислотному составу. Это указывает на то, что при их производстве могло быть добавлено стороннее масло, полученное не из семян подсолнечника, сообщает Роскачество.

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?