Она настоящая: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Эксперты Росконтроля перечисли лучшие торговые марки колбасы, которые можно купить в магазинах и на рынках. Образцы этой колбасы оказались вполне качественные и безопасные для потребителей. Цены на данную продукцию также вполне приемлемы.

По мнению специалистов, далеко не все образцы колбасы, которые сейчас представлены на полках супермаркетов, представляют собой сплошную химию и вообще вредный продукт. Низкокачественных товаров действительно много, однако хватает и качественного продукта.

Например, в Росконтроле одну из наивысших оценок получила варено-копченая колбаса «Велком». Анализ показал, что это полностью безопасный продукт, а его реальный состав полностью совпадает с тем, что указано на упаковке.

Высокие баллы получила и докторая колбаса «Ерёмкина Татьяна». Состав соответствует действительности , а также отсутствуют опасные примеси. А коллеги из Роскачества отметили еще и одну из самых недорогих, но при этом качественных колбас– «Владимирский стандарт». Результаты проверки подтвердили качество данного сервелата. В составе колбасы не нашли ни сою, ни кукурузу, ни гормоны или антибиотики, также там нет тяжелых металлов и пестицидов или других опасных для здоровья веществ.