«Полный запрет»: с 26 августа всех, кто снимает деньги с банковских карт, ждет сюрприз

Российским гражданам, которые регулярно снимают наличные с банковских карт, сообщили о новых условиях, с которыми они указаны столкнуться на банкоматах. С 26 августа владельцам карт придется соблюдать полный запрет на определенные действия, чтобы защитить свои деньги. Эту информацию раскрыл финансовый эксперт Валерий Попов, как сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, новые условия для владельцев банковских карт недавно появились во многих районах. Специалисты заметили новую схему, которую применяют мошенники. Она затрагивает людей, которые приходят к банкоматам, чтобы снять деньги со своих счетов.

Мошенники начали использовать устройства, установленные в торговых центрах. Особенно часто таким образом действуют молодые люди приятной внешности. Схема состоит в том, что молодой человек обращается к кому-то и просит помощи в осуществлении денежного перевода через банкомат. Затем, представляясь как будто снимает деньги со своего счета, он выдает своему "помощнику" помятые купюры.

Затем, по его словам, незнакомец просит перевести сумму, меньшую, чем сумма, которую предлагает человек. То есть, помощник может оставить себе часть денег. Но в конечном итоге, мошенник возвращает меньше денег, чем было запрошено для перевода.

Он пояснил, что мошенники в новой схеме прежде всего ориентируются на пенсионеров или на людей, которые спешат, чтобы не заметить подвоха. Поэтому всем, кто снимает деньги с карт, рекомендуется в ближайшее время полностью запретить помощь неизвестным людям на банкоматах. Это позволит сохранить все свои деньги.