Пугающие прогнозы на весь август. Синоптики сообщили, что финал лета, сможет удивить жителей многих регионов

Поступили новые данные о погоде в августе. Согласно обновлённому прогнозу, последний летний месяц будет поражать климатическими перепадами. Изменения затронут сразу несколько регионов России. Как уточняют синоптики, новый прогноз изменил представления о погоде и планы на август жителей многих регионов. Новые данные оказались неутешительные и даже пугающие.

Например, на Урале, по информации Gismeteo, последний летний месяц будет непредсказуемым.
В Екатеринбурге наступит серьезное похолодание уже в первых числах августа, столбики термометров опустятся до 17 градусов. Также ожидаются сильные дожди, которые будут сопровождаться грозой и мощными раскатами грома.

Немного позже в столице Урала последует потепление до 23 градусов. Но затем снова следует похолодание до 13 градусов. В последующем до конца месяца температура будет варьироваться от 14 до 22 градусов. А дожди не прекратятся и вовсе. В центральных регионах ситуация не так страшна, но все-таки резкие изменения погоды также ожидаются.

В Самаре к 12 августа значительно похолодает до 15 градусов, но потом температура повысится до 21 градуса. При этом осадки прогнозируют ежедневно, так что рассчитывать на полноценные солнечные дни уже не стоит.