Роскачество настоятельно не рекомендует не покупать эти товары в «Магните», «Пятерочке» и «Ашане» впрок

Эксперты из Роскачества предупредили покупателей нескольких крупных сетей не покупать определенные категории товаров впрок.
Речь идёт о некоторых видах алкоголя.

Эксперты организации, которая аккредитована правительством РФ, провели масштабный мониторинг алкогольной продукции. Выяснилось, что среди игристого вина, которое в нашей стране традиционно называют шампанским, доля отечественного продукта выросла в разы за последнее время.

По словам директора департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Олеси Буняевой, в России стало на 172 наименования шампанского больше, чем было еще в 2021 году. За последние годы таких показателей ещё не было.

Специалисты утверждают, что это связано с импортозамещением. Многие заграничные марки алкоголя прекратили поставки, в то время, как российские производители все больше занимают полки магазинов. В связи с этим в Роскачестве успокоили потребителей и сообщили, что дефицита не предвидится. Запасы такого напитка на складах в крупных торговых сетях вроде «Пятерочки», «Магнита» и «Ашана» к Новому году формируются уже сейчас. В торговых сетях планируется расширение ассортимента, который будет не хуже прошлогоднего.