Роскачество назвало худшие сосиски из «Перекрестка», «Ленты» и «Пятерочки»

После лабораторной проверки в Роскачестве выделили несколько худших молочных сосисок разных брендов. Проверку пошли производители, продукция которых оказалась опасной для употребления, но она продается в «Перекрестке», «Ленте», «Пятерочке» и других популярных у россиян магазинах.

Перечень лучших брендов также сразу был составлен. В лучших продуктах сплошное мясо без токсичных элементов, кишечной палочки, сальмонелл, стафилококков, листерий и вредных для здоровья красителей.У экспертов не было претензий по содержанию антибиотиков, которые накапливаются в сельскохозяйственных животных. Немаловажным фактором является вкус, консистенция, внешний вид и цвет. Вышеперечисленные аспекты соответствовали требованиям законодательства и опережающего стандарта.

В число лучших попали сосиски Череповецкого и Таганского мясокомбинатов, «Ремит», «Окраина», «Останкино», «Дымов», «Мясная классика», «Звениговский», «Клинский».

По мнению специалистов нет взаимосвязи между ценой и качеством. Есть и плохие дорогие, и хорошие недорогие продукты.
Худшими признаны ТМ «Микоян», «Рублевский», «Снежана», «Вурнарский мясокомбинат», «Увинский мясокомбинат», «Сибирская продовольственная компания», «Мясославль» и «Сава». В продукции данных производителей повышенное содержание микроорганизмов.