С 1 сентября владельцев квартир начнут массово штрафовать на 5000 рублей за новое нарушение

В разных регионах России предусмотрено немало разного рода штрафов за различные нарушения. Например, нельзя нарушать допустимую норму шума вечером и ночью, а проводить любые ремонтные работы разрешено только в установленные дни и в определенное время.

Так как уже с сентября множество людей вернется в крупные города это приведет к росту нарушений по всей стране.

Госжилинспекция уже с 1 сентября начнет активно массово выписывать штрафы собственникам квартир за нарушение, о котором многие даже не предполагают. Большая часть квартир в городах России оборудованы балконами. Как оказалось, хранить там можно далеко не все. Например, многие выставляют туда цветы, которые посажены в горшки, клумбы или другие объекты. Чтобы сэкономить место на балконе, нередко все это выставляют снаружи балкона, то есть за его пределами.

Однако это категорически запрещено и приведёт к штрафу в размере от 2 500 до 5 000 рублей. На сумму штрафа влияет множество различных факторов, вплоть до срока размещения подобных конструкций за пределами балкона. Связано новшество с тем, что сотрудникам управляющей компании будет сложно выполнять ремонтные работы или обслуживание жилого дома, в дополнение к этому предметы вне балкона еще и несут угрозу для жизни и имущества граждан, потому что существует вероятность обрушения при сильном ветре.

Штраф может получить не только хозяин квартиры, но и управляющая компания, но сумма штрафа составит от 40 000 до 50 000 рублей.