С 5 октября появится новое правило для тех, кто переводит деньги с карты на карту

Граждане России, осуществляющие денежные переводы с одной банковской карты на другую, проинформированы о новом правиле, которое вступит в силу в ближайшее время. Изменения коснутся клиентов всех банков. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Новое правило коснется всех клиентов российских кредиторов. Владельцы счетов смогут устанавливать определенные лимиты для любой транзакции, чтобы защитить себя от мошенничества или любого другого способа потери денег.

Владельцы банковских карт теперь смогут сами определять параметры операции по переводу денег со своего счета на другой. Изменение также коснется денежных переводов с одной банковской карты на другую.

С октября держатели карт смогут устанавливать лимит на сумму этих переводов или ограничивать любые другие параметры. Это можно сделать на время или навсегда. Чтобы установить такие лимиты на переводы, владельцу счета необходимо будет обратиться в свой банк и подать заявку. В этом случае банку придется выдавать все новые параметры бесплатно, не беря с человека никаких денег. А если у гражданина несколько счетов в разных банках, заявление придется подавать во все финансовые учреждения, где у человека есть средства. А изменить параметры перевода и отменить все введенные условия можно в любой момент. Для этого опять же потребуется обратиться в банк, после чего решение будет принято оперативно.