С понедельника лишать прав будут даже тех, кто не пил: водителей ждет новый сюрприз

Водителей предупредили о новом неожиданном изменении, которое вступит в силу с 27 сентября. В этот день начнутся новые рейды ГИБДД на дорогах. Лишение водительских прав коснется даже тех, кто не употреблял алкоголь, но допустил другое нарушение, связанное с этим, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщают эксперты, с конца текущей недели инспекторы начнут активные проверки в различных регионах страны, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Экипажи будут останавливать большинство автомобилей, чтобы проверить водителей на предмет нарушений.

Основное внимание будет уделено тем, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, поскольку это создает серьезную угрозу для всех участников дорожного движения. Однако на этот раз наказание коснется не только пьяных водителей.

Специалисты предупреждают, что лишить прав могут и тех, кто не выпил, но позволил сесть за руль пьяного человека — будь то родственник или знакомый. Даже если сам владелец автомобиля трезв, наказание ждет обоих: срок лишения прав составит от 1,5 до 2 лет, а штраф для каждого — 30 тысяч рублей

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Застрявшую на пике альпинистку больше не будут спасать: кошмар
УЖАС: Оренбуржская пенсионерка была изнасилована в доме
На Урале много лет назад пропала девочка: убийцу только нашли
Что нового известно о спасении застрявшей альпинистки: шансы
На Урале жена была убита за желание уйти
Этим категориям больше не выдадут права
Какие пенсионеры получат повышения к выплатам: списки
Все, скоро Россию накроет снег: где доставать шапки
На Россию напали ядовитые пауки: как защищаться?
В России дадут деньги семьям: и новым, и большим