Синоптики дали неожиданный прогноз на октябрь

Специалисты подготовили и представили новый прогноз на приближающийся октябрь. И эти данные весьма шокирующие. Похоже, нас ждет настоящая встряска. Впереди нас ждут очередные климатические потрясения, продолжая дикие тряски весны и лета.

Если начало октября даст нам перевести дух, то потом нас ждет дикая скачка. Сначала температура будет соответствовать тому, что мы ждем от октября. А вот потом нас могут ожидать неожиданные значения, может, даже и рекорды.

Эксперты предупреждают, что вторая половина октября для России будет сумасшедшей, непохожей ни на что. Например, европейскую часть даже днем будет скована ледяными объятиями. Температура будет опускаться ниже нуля, чего не видели уже целых тридцать лет.

Зима приблизиться уже в октябре к жителям Сибири и Урала, а также и Дальнего Востока. Ледяное дыхание придет и на юг. Там температура будет близка к нулю, либо покажет отрицательные значения. То есть, Краснодар, Крым и Кавказ тоже почувствуют первое прикосновение зимы.

Центральная Россия, северо-запад будут поливаться обильными дождями и обдуваться порывистыми ветрами. Температуры также будут колебаться в отрицательных значениях.