Синоптики дали неутешительный прогноз на конец сентября

Серьезные изменения погоды начнутся уже с 27 сентября в различных регионах нашей страны. Как уточнили специалисты Gismeteo, больше всего не повезет жителям регионов, расположенных на Урале. В Екатеринбурге со вторника синоптики обещают серьезную волну холода, которая приведет к минимальным температурам за все последнее время. По сравнению с показателями прошлой недели новые будут аномальными. С 19 по 23 сентября столбики термометров в столице Урала поднимались до отметок в 22-25 градусов. А уже 27 сентября температура упадет до двух градусов.

А по ночам термометры будут показывать минус семь градусов. Минимального уровня температура достигнет 28 сентября, когда днем будет около нуля, а в ночь на четверг показатели упадут до минус девяти. Такая же ситуация ожидается в ближайшее время и в Сибири. Там похолодание сдвинется на среду. В Новосибирске будет сначала плюс три градуса, далее столбик термометра опустится до температуры плюс один градус. Ночная температура будет колебаться на уровне в минус три градуса.
Первая неделя октября, обнадеживают синоптики, должна принести приятные перемены в эти районы. Стоит ждать потепление, температура повысится до 15 градусов, и выглянет солнце.