Синоптики прогнозируют возврат холодов и снег в апреле

После аномально тёплой погоды в Москве ожидаетс...

Legion-Media

После аномально тёплой погоды в Москве ожидается кратковременное возвращение зимних условий. Об изменении прогноза сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его данным, похолодание придётся на вторую декаду апреля — ориентировочно до 10 числа. В этот период в столичный регион вернутся осадки, включая не только дожди, но и снег, который может выпасть незадолго до Пасхи, отмечаемой в этом году 12 апреля.

В настоящее время погодные условия в Москве существенно опережают климатическую норму и соответствуют показателям конца апреля. Это ускорило сход снежного покрова: ежедневно его высота уменьшается на несколько сантиметров. По прогнозам, полностью снег должен исчезнуть к началу апреля.

Ожидаемое похолодание, по оценке специалистов, будет носить временный характер и связано с изменением атмосферных процессов.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»