Стало известно какие товары могут исчезнуть с полок магазинов в конце сентября

Эксперты сообщили о том, какие именно товары в ближайшее время полностью исчезнут с полок большинства магазинов нашей страны. Причина связана с тем, что официальные производили просто прекратили поставлять эти продукты в нашу страну. Официальные лица же пока не заинтересованы в том, чтобы обратиться здесь к параллельному импорту.

Сюда относятся товары, относящиеся к группе импортного алкоголя. Большинство зарубежных производителей данной категории товаров, пользующихся спросом у россиян, выражают нежелание продолжать поставки в Россию. То есть, они полностью уходят с рынка.

Тем не менее, некоторое количество зарубежного алкоголя еще остается на наших складах. Но эти запасы все же не бесконечны. А в некоторых небольших торговых представительствах эти марки и вовсе войдут в историю.

Например, россияне больше не увидят на полках такие марки, как Jack Daniel`s, Hennessy, Moet, Finlandia и Veuve Clicqout. Тем не менее, торговые представители выступили с обращением к правительству о том, чтобы включить алкогольную продукцию в перечень товаров, доступных к ввозу на территорию РФ через параллельный импорт.

Тем не менее, Минфин ответили им отрицательно. В своем пояснении они указали, что тогда российский рынок наводнят подделки. А поддельный алкоголь – угроза жизни гражданам России.

И все же крупные торговые представители будут настаивать на том, чтобы данная процедура все же была принята. Они обуславливают это тем, что сейчас просто нет никаких отечественных альтернатив зарубежному алкоголю. Люди слишком привыкли к громким названиям. Наша страна просто технологически не готова своевременно отреагировать на спрос соответствующей требованию продукцией.