Стоит закупиться заранее: с 13 ноября с магазинных полок пропадет ряд товаров

Жителям России стало известно, какие товары полностью исчезнут с полок магазинов в ближайшее время. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Данная продукция останется в свободном доступе лишь в отдельных местах, после чего ее заменят уже другие наименования. Речь идет о различных овощах и фруктах, которые продаются как в супермаркетах, так и на рынках в разных частях городов. В скором времени планируется сезонная смена овощей и фруктов. Одни исчезнут с продажи, а другие, наоборот, появятся.

Специалисты убеждены, что в ближайшее время граждане уже не смогут приобрести баклажаны отечественного производства. Как правило, запасы этого овоща истощаются еще в октябре, но до 13 ноября можно будет найти отдельные точки продажи.

К концу месяца в магазины поступят только импортные баклажаны. Например, в Москве уже начали появляться баклажаны из Турции. Эксперты говорят, что привезённые баклажаны уступают по качеству нашим сезоном.

Кроме того, совсем скоро исчезнет из продажи сезонный редис, который будет сменяться импортным, а на такой цена, соответственно, станет выше. Помимо этого, закончится сезон продажи сладких Крымских и Краснодарских помидоров.