"Теперь будет запрещено": с 1 ноября всех, кто заказывает на Wildberries и Ozon ждет неприятный сюрприз

Новые ограничения для покупателей в интернет-магазинах России

Российские покупатели, заказывающие товары через популярные онлайн-магазины, столкнутся с неожиданными ограничениями. Некоторые действия теперь будут под запретом.

В частности, маркетплейс Wildberries, который занимает лидирующие позиции по объему продаж, решил ввести плату за возврат товаров для всех пользователей.

Согласно новым правилам, если товар не будет забран из пункта выдачи после доставки (например, покупатель не придет за ним или откажется от получения), с его банковской карты будет списываться 100 рублей за каждую единицу товара. Это правило распространяется даже на бракованные вещи.

В компании уточнили, что плата взимается не за возврат, а за обратную транспортировку товара. Таким образом, отказаться от товара бесплатно теперь не получится. Эта нововведение начнет действовать с 1 ноября.

Покупатели, использующие маркетплейсы Ozon и AliExpress, также столкнутся с другими изменениями в связи с обновлениями мобильных приложений. Клиенты Ozon больше не смогут пользоваться приложением, включая возможность просмотра кода для получения товара, пока не обновят его до последней версии. AliExpress недавно прекратил поддержку старой версии приложения, выпустив новую, в которой отсутствует функция сортировки товаров по возрастанию или убыванию цены, что также затруднит покупки, пишет источник.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?