Три фразы, которые мужчинам запрещено говорить своей второй половине

Мужчины далеко не всегда корректно высказывают мнение в адрес женщин. Психологи рассказали изданию "LIFE" о трех фразах, которые женщина никогда не прощает мужчине.

1. "А вот моя бывшая..."

Мужчине стоит отказаться от упоминаний о бывшей пассии в присутствии нынешней, подобные упоминания или сравнения могут пошатнуть или вовсе разрушишь отношения. Сравнивая или вспоминая о бывшей при вашей возлюбленной, у неё сложиться ощущение, что вы до сих пор испытываете тёплые чувства по отношению к прошлой женщине и считаете ее лучше нынешней во всех аспектах. Но это же не так, правда? Таких упоминаний и обсуждений стоит избежать.

2. "Ты слишком остро реагируешь"

Не стоит обозначать другому человеку как ему реагировать на слова или события, особенно женщине. Фраза "Ты принимаешь слишком близко к сердцу", "успокойся" и прочее являются обесцениванием чувств и эмоций вашего партнёра. То, что для вас будет незначительным, для другого человека покажется вполне значимым и серьёзным. Лучшим вариантом решения будет, если девушку выслушать, понять и поддержать, а не внушать ей, что ее переживания ничтожны.

3. "Я тебе не верю"

Романтические отношения сложно строить без доверия. Фраза "я тебе не верю" очень опасна. Можно подобрать менее провокационные фразы, которые донесут суть сомнений, но не создадут конфликт. Например: "мне трудно верить, что ты рассказываешь целиком правдивую историю". Во всяком случае, вы не выставите ее лгуньей.