В Роспотребнадзоре Курганской области предсказывают новую вспышку короновируса

Работники Роспотребнадзора в Курганской области решили вновь вакцинироваться, так как ожидается новая вспышка короновируса. Съемочной группе «Область 45» предстоит узнать, сколько человек решило привиться, и нужно ли ожидать новую волну ковида?

Жительница Курганской области Аникеева Надежда уже прививалась от этого вируса, тем не менее, она не смогла уберечь себя от болезни. Надежда Аникеева полагает, что если в обществе уже была вспышка инфекции, то следует позаботиться о себе.

Стоит отметить, что от ковида нужно ревакцинироваться каждый полгода. Прививки делают и сами работники Роспотребнадзора по Курганску. Например, Бобырев Никита как раз собирается проходить ревакцинацию.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора по Курганску Хомко Светлана полагает, что гражданам стоит подумать о так называемом иммунитете всего коллектива. В противном случае случаи заболеваемости могут участиться.

В Курганской области решили снять ограничения по ковиду 2 июля. Если ситуация не будет хорошей, то придется вернуться к некоторым ограничениям. На данный момент ревакцинировались так называемым вторым компонентом «Спутника V» 20 людей.