Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большая неожиданность с 19 ноября

Российским гражданам, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о двух важных нововведениях, которые ждут их в ближайшее время. Изменения затронут процессы начисления бонусов, а также оплаты товаров и услуг такой картой. С 19 ноября владельцев банковских карт «Мир» ждут сразу два нововедения, одно из которых станет для держателей пластика большой неожиданностью.

Например, владельцы карт смогут снова расплачиваться в магазинах с помощью смартфона. Такую возможность для держателей карт «Мир» вернул Сбербанк с помощью сервиса SberPay. Он снова заработает на телефонах операционной системы Android, благодаря чему владельцы карт смогут оплачивать свои покупки бесконтактным способом. Сервис перестал быть доступным для оплаты товаров и услуг весной, но уже сейчас платежи по NFC вернутся. Второе изменение для владельцев карт приготовила национальная платежная система.

Держатели пластика, которые зарегистрируют свою карту в системе лояльности на сайте «Приветмир», смогут получать новые бонусы за выполнение заданий. И такие бонусы в дальнейшем можно будет обменять на кешбэк в различных категориях для оплаты: например, в ресторанах, продуктовых супермаркетах, салонах красоты и т. д. Также, новые задания обладатели банковских карт будут получать в свои личные кабинеты каждый месяц, а потратить накопленные бонусы можно будет в срок до 31 января следующего года.