«Всю скорую помощь поставили на колени»: российские врачи пожаловались президенту на бедственное положение

Сотрудники скорой помощи в Подмосковье протестуют против сокращений зарплат

Свыше 700 работников Московской областной станции скорой помощи направили коллективное обращение к президенту, выразив недовольство резким снижением заработной платы. По их словам, многие медики уже несколько месяцев не получают положенные выплаты, которые варьируются от 10 до 50 тысяч рублей.

Источники сообщают, что ситуация в сфере скорой помощи в Подмосковье, по сути, стала критической. Врачи и водители скорой помощи заявляют о том, что зарплаты сократили еще в июле, и на протяжении полугода они не могут добиться справедливых расчетов. Новая система оплаты труда, внедренная с сентября, лишь усугубила проблемы, не обеспечив дополнительных выплат, сообщает источник.

Водитель Раменской подстанции скорой медицинской помощи Василий Титов отметил, что за последние три месяца сотрудники недополучили значительные суммы. Медики утверждают, что чиновники игнорируют их обращения и не проявляют интереса к решению проблемы. Более того, бюрократические махинации приводят к росту напряженности в системе здравоохранения, и многие опытные специалисты покидают свои рабочие места.

Ситуация с нехваткой кадров в скорой помощи наблюдается не только в Подмосковье, но и по всей стране. Перегрузка оставшихся сотрудников возрастает, что негативно сказывается на их здоровье. Все чаще происходят случаи инфарктов и инсультов на фоне сильного стресса и переутомления.

Без изменения текущей ситуации система скорой помощи рискует столкнуться с нехваткой медицинских работников, что подстегивает растущее недовольство и опасения за дальнейшее развитие бесплатного здравоохранения.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Какие есть сценарии апокалипсиса из-за войны на Востоке.
В каком регионе России отключили всем интернет
Убила подругу на тюбинге: какой срок она получила
Монахиня еще сотни лет назад предсказала что будет в 2025 году
Путин согласился на переговоры с Украиной: СМИ
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали