Wildberries сделала отказ от товара и возврат платным для покупателей

Wildberries самый крупный онлайн-магазин с несколько десятками пунктов, выдачи заказов по РФ, а также в компании есть услуга – курьерская доставка домой или на работу.

Сервис стал за последнее время очень популярен среди россиян, которые часто заказывают с него различные товары как продовольственные, так и другие сопутствующие товары для собственного использования и остаются довольны качеством товара и самим качеством обслуживания, доставки.

Подтверждена данная информация порталом akket.com. В прошлом году Валберис стала взимать 50 рублей за возврат товаров с клиентов, а после сумму возврата товара при отказе от него в пункте выдачи, или при возврате в течение 14 дней с момента покупки, повысили вдвое до 100 рублей.

Компания опять внедряет эти новшества, которые помогают ей больше заработать и меньше иметь потерь, связанных с бизнесом. Издание AKKet.com, торговая площадка сделала возврат платным для всех клиентов в РФ.

Если сравнительно недавно клиенты с незначительным % выкупа должны были его оплачивать, отдавая 100 рублей, но теперь нужно самому заплатить за возврат или отказ от товара и не зависит от % выкупа и региона, куда доставляется товар, откуда после его отправляют на склад. За отказ от товара нужно платить 75 рублей, и эта плата будет за каждую единицу товара.

Оплату за заказ на Wildberries можно при помощи карточки во время оформления при возврате денег обратно из суммы будет вычтена сумма самого возврата, но это не окажет никакого влияния на взимание платы за отказ от товара.

Отказать от товара с Валберис можно лишь при наличии дефекта на товаре, если испорченный товар, например, его товарный вид. Wildberries разозлил многих россиян из-за данного новшества.