Zara, Bershka и Pull & Bear приняли неожиданное решение для россиян

Большое количество россиян ждут возвращения известных иностранных брендов одежды и обуви Zara, Bershka и Pull & Bear. Представители магазинов поделились важной новостью. Стало известно, что уже предприняла компания, которая не дала официального заявления о своем полном уходе с российского рынка, сообщает PRIMPRESS.

Стоит напомнить о том, что в начале марта в России прекратили свою работу магазины испанской группы Inditex, в которую как раз входят бренды Zara, Bershka, Pull & Bear и другие. Представители компании убеждали, что закрытие будет временным до момента решения проблем с логистикой.

Тем не менее неутешительные новости об уходе того или иного иностранного бренда из России появлялись одна за одной. Такие бренды как IKEA и H&M приняли решение полностью уйти с отечественного рынка. При этом в Zara все ещё не даёт никаких прогнозов о своей дальнейшей работе. Независимые источники утверждают, что компания продлила срок аренды помещения для магазинов до весны 2023 года, что вселяет надежду на возвращение бренда.

Но сотрудники магазинов утверждают иное. Один из продавцов Bershka приоткрыл завесу тайны и пояснил сейчас склады компании практически пусты. Большинство товаров были упакованы в коробки практически сразу после закрытия магазина. А недавно коллекции этих брендов появились в продаже на различных российских маркетплейсах.

Продавцы прогнозируют исчезновение Zara и другие бренды Inditex с российского рынка. Устраивать распродажу вещей бессмысленно, так как продавать уже практически нечего из-за опустевших складов.