Житель Японии почти 10 лет скрывал смерть матери из-за страха общения

unsplash.com
В Японии полиция задержала мужчину, который на протяжении длительного времени не сообщал о смерти своей матери. Как сообщают СМИ, причиной стала выраженная социофобия.
Инцидент произошёл в городе Кобе. В квартире 60-летнего Такехисы Мияваки было обнаружено тело его матери, которой на момент смерти было 95 лет. По предварительным данным, останки находились в помещении около десяти лет.
Подозрения возникли после того, как один из муниципальных служащих поинтересовался у мужчины состоянием здоровья его матери. Тот уклонился от ответа, что стало поводом для обращения в полицию.
В ходе проверки в захламлённой квартире в одном из помещений был найден скелет. Задержанный пояснил, что осознавал факт смерти матери, однако не обращался в соответствующие органы, поскольку избегал контактов с людьми.
Проведённая экспертиза подтвердила личность умершей. Следов насильственной смерти выявлено не было. В настоящее время правоохранительные органы продолжают проверку обстоятельств произошедшего.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



