Язык тролля в Гооре - эпическое место для фотографирования в Дагестане

Язык тролля в дагестанском селе Гоор представляет собой скальный остроконечный выступ на вершине скалы, возвышающийся над живописным ущельем. С этой точки открываются великолепные и захватывающие виды и, возможно, самые впечатляющие во всем Дагестане. Поднявшись на высоту около 1700 метров, даже голова может закружиться от красоты природных пейзажей и бесконечного простора. Невозможно передать словами все впечатления - необходимо обязательно приехать сюда и увидеть все своими глазами. Кроме того, это одно из популярнейших мест для любителей создания красивых и ярких фото- и видеосессий для селфи.

Одним из преимуществ в посещении Языка Тролля является его расположение в заброшенном селе Гоор, которое само по себе является одной из наиболее увлекательных исторических достопримечательностей Дагестана. Путешествуя в старый Гоор по пути можно также посетить несколько других достойных и интересных мест. Поэтому стоит порекомендовать включить Язык тролля в план своей поездки по Дагестану.

Дорога к языку тролля и к заброшенным башням Гоор одна. От подножия, с парковки, придется преодолеть полтора километра. Это можно сделать пешком либо на автомобиле. Пешком дорога займет примерно 20-40 минут, и придется идти все время вверх. Подъем не сложный. Руины башен видны сверху, поэтому нужно идти по грунтовой дороге в их направлении.

Если нет желания идти пешком, можно поехать на автомобиле или нанять местных водителей, которые дежурят на парковке.

Достигнув старого села Гоор, от башен к языку тролля нужно идти вдоль хребта налево. На самом деле здесь есть несколько подобных образований. Однако будьте осторожны, когда посещаете это место: приближайтесь к краю с осторожностью и не переусердствуйте с селфи и фотографированием. Сильные порывы ветра могут сдуть головной убор или даже потенциально опрокинуть человека с края. Также не забывайте о возможном головокружении, вызванном высотой на обрыве, что также может представлять опасность.

Чтобы избежать скопления туристов, которые часто посещают это популярное место, рекомендуется приезжать сюда рано утром или вечером перед закатом. В это время обычно меньше посетителей, и можно насладиться красотой этого места в спокойной обстановке. А при желании, даже встретить рассвет или проводить закат солнца. Так что непременно приезжайте в Дагестан и отправляйте на Язык Тролля, вы не пожалеете!