Электрощит и его назначение

Электрощит - это специальное устройство, главная задача которого распределять приходящую электрическую мощность нескольким потребителям. В многоквартирнике основной распределительный щит получает мощность от подстанции и распределяет ее по подъездам и разным этажам, где имеются свои распределительные щиты, которые раздают электроэнергию по квартирам. В квартире имеется тоже распределительный электрощит, раздающий мощность конечным потребителям: компьютерам, холодильникам, фенам и т.д. Щиты, которые раздают электрическую мощность потребителям, квартирных, офисных щитах, электрощитах загородного дома важны в современном мире. А если вас интересует щит abb mistral 48 модулей, то можно всегда посмотреть на сайте, где его можно приобрести.

В современных электрощитах за описанную защиту отвечают автоматические выключатели. И это не одноразовый размыкатель цепи. Это специальное устройство, которое отключает линию нагрузки в исключительной ситуации. При перегрузке, нагревающая питающий кабель – через какое-то время, при увеличении силы тока в цепи – через секунды, при токах малого замыкания почти сразу же. После устранения основной причины, которая вызвала защитное срабатывание он просто включается, замыкается цепь, а потом дальше она используется. На сегодняшний день автоматические выключатели – это самая распространенная деталь почти любого электрощита, независимо от его основного назначения. Намного меньше, реализацию данной защиты поручают другому, дорогостоящему устройству, которое проводит защиту от токов утечки. Щит abb mistral 41 на 54 модуля смотреть на сайте.

Еще одна главная и необходимая защита, которую должен проводить современный электрощит – это защита электрооборудования, которое очень часто не имеет своей защиты от резких колебаний напряжения в электросети. А в нынешнее время - это обязательное свойство современного электрощита. Щит abb uk 600 купить по оптимальной цене у Ламповед. Такие устройства обычно имеют возможность для того, чтобы настроить верхний и нижний порогов отключения и предоставляют индикацию значений напряжения и остальных параметров, а также размыкают электрическую сеть при выявлении напряжения пороговых значений. Через какое-то время после улучшения уровня напряжения, устройство сразу же замыкает цепь и электроснабжение заново восстанавливается.