Гости Ейска назвали 5 лучших пансионатов для отдыха с детьми

На российских курортах давно имеются заведения, предлагающие детскую мебель, условия для ребенка и трехразовое питание. Гостиницами такой категории располагает и «кубанская жемчужина Приазовья» — это город Ейск. Пансионаты для отдыха с детьми – самые известные в нем.

№1. «Гавань»

Одним из пансионатов, где «все включено», является «Гавань». Он находится сравнительно недалеко от центральных пляжей города – в экологически чистом массиве улицы Лиманская и Осводского переулка. Эти кварталы напрямую соседствуют с морем, но не пляжем (до «официальной» купальной зоны надо пройтись).

Рядом – магазины и автобусная остановка. Само здание 3-этажное, отличается интересной планировкой. Постояльцам предлагаются 22 номера классов «Стандарт» и «Джуниор» (последний подразумевает наличие детских двухэтажных кроватей). А еще тут, совсем рядышком, многие известные достопримечательности Ейска.

Внутренний двор включает большой цветник и хороший игровой комплекс. Повара «Гавани» организовывают трехразовое питание (тут есть и диетические блюда). В столовой предоставляется разнообразие кисломолочных продуктов, а также множества фруктов и соков.

№2. «Новинка»

Эта гостевая база интересна тем, что находится в 130 метрах от окончания Ейской косы – там, где начинается улица Пляжная. Окружение пансионата – курортно-развлекательная зона, включающая самые известные отели, рестораны, дискотеки, школы водного экстрима, причалы прогулочных судов, бистро и сувенирные лавки. До воды всего 45 м.

Гостевое заведение располагается в вытянутом п-образном здании бело-бирюзового цвета. Оно трехэтажное, весь второй уровень выходит на причудливо украшенную лоджию, а с мансардных комнат уже хорошо наблюдать проплывающие в море корабли… Номерной фонд отеля – жилые помещения класса «Стандарт» и «Люкс» (с дорогой мебелью и обстановкой).

Последний тип проживания является «квартирным». Дизайн комнат представляет собой своеобразный китч. Во многих из них есть детские кровати. На первом этаже находится кафе-бар-магазин, где осуществляется инклюзивное питание. Внутренний двор «Новинки» – озелененный вариант сада камней, а также детская площадка и балюстрада.

№3. «Приазовье»

Каждый ейчанин знает, где находится этот популярный пансионат – вокруг самого престижного (круглого) ресторана «Парус» (в пляжной зоне «Ейская коса»). Дело в том, что экстерьер 3-этажных отельных корпусов чем-то напоминают лондонскую Бейкер стрит. Их трудно забыть…

Речь о здании, двор которого выходит прямо на пляж, а весь внутренний двор – сплошная игровая площадка (на которой часто работают аниматоры). Инфраструктура включает также оборудованное спортивное поле и собственный ресторан, проводящий шоу. Трехразовое питание (по заказу оно может быть диетическим) уже включено в стоимость путевки. Говоря об апартаментах, стоит заметить – они могут быть 1-, 2- и 3-местными.

В каждом имеется санузел с душевой кабиной, спальная мебель, шкаф, кондиционер, электрический чайник, холодильник и ТВ. Имеются 1-спальные, 2-спальные и детские кровати. Убранство элитных номеров тяготеет к стилю неоренессанс. Курить тут запрещено.

№4. «Пансионат на Лиманской»

Те, кто хорошо знают Ейск, пансионаты для отдыха с детьми ставят на первое место. Купив размещение в одном из них, перестаешь беспокоиться о многих вещах, связанных с комфортом ваших чад. По крайней мере об этом же на своих страницах пишет https://tur-ray.ru/

К примеру, «Пансионат на Лиманской» размещает своих постояльцев в комнатах с мебелью разного размера, кормит три раза в день (причем, очень вкусно), а также заботится о том, чтобы малолетние курортники не заскучали.

Находясь в 300 м. южнее курортной зоны «Ейская коса», 2-этажный отель выходит на более близкий участок берега. Буквально в 60 метрах отсюда – галечный пляж Осводовского переулка. Здание новое, замкнутого типа. Во внутреннем дворе – красивый сквер, большие цветники, беседка с летней столовой мебелью (закрыта антикомариной сеткой). Тут обнаруживается парковка на 1 авто и оборудованное помещение общей кухни.

12 четырехместных комнат имеют площадь не менее 20 кв. м. В каждой помимо спальной мебели есть шкаф, кондиционер, мини-холодильник и телевизор. Убранство решено в стиле «классика». Многие номера имеют дополнительные диванчики как раз для детей.

№5. «Фламинго»

В 150 м. от галечного пляжа (в самом начале ул. Рабочей) можно встретить отель семейного типа с экзотическим именем «Фламинго». Речь о секторе вокруг ВСО «Водник», соседствующем с одноименным галечным пляжем (с одной стороны) и Морским портом (с другой). До курортной зоны «Ейская коса» (конечной остановки «Ейский патриот») отсюда можно добраться пешком. Путь составляет всего 900 метров. (надо двигаться по улицам Рабочая и Пляжная).

Гостиница представляет собой 2- и 3-этажные корпуса из красного кирпича. Внутри нее – двух- и трехместные номера класса «Люкс». В каждом (помимо дорогой мебели и изолированного санузла) есть системы кондиционирования, телевизор и бесплатный вай фай.

Здешняя меблировка вызывает восхищение – кровати, комод с зеркалом, журнальный столик, мягкий диван. Дизайн каждого помещения тяготеет к средиземноморскому стилю. Ремонт новый. Курить в комнатах нельзя. Для детей выдают игрушки и велосипеды. Есть также игровая площадка. Питание трехразовое (входит в стоимость проживания).

Оказавшись на Ейской косе со всей семьей, выбирайте заведения, рассчитанные, в том числе, и на маленьких детей. Дело не просто в игровом комплексе и дополнительной мебели в номере. Вам нужны пансионаты в Ейске - с питанием. Для отдыха с детьми они подойдут как нельзя лучше. Развивающийся организм должен получать пищу строго по определенным часам. Отзывы говорят: бегать по кафешкам 3 раза в день дорого и хлопотно (имеются в виду поиск полезного меню и выстаивание в очереди с подносом…).

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»