Использование услуг промышленных альпинистов при наружном утеплении стен

С проблемами, вызванными промерзанием стен, приходится сталкиваться многим людям, проживающим в многоэтажках. Стены могут промерзать из-за разных факторов, включая мелкие трещины в стенах, большую силу ветра, недостаточную толщину кирпичной кладки или дефекты железобетонных стеновых панелей. Из всех возможных способов решения данной проблемы наиболее эффективным является наружное утепление стен.

Преимущества технологии

И у внутреннего, и у наружного утепления стен есть свои плюсы и минусы. Сильные стороны первого способа состоят в небольших расходах и возможности сделать все своими силами. Но он имеет и весьма ощутимые недостатки, а именно:

  1. уменьшение жилой площади, в особенности при утеплении одновременно нескольких стен;
  2. изменение интерьера жилья после завершения монтажных работ;
  3. необходимость менять место жительства для владельцев квартиры на период выполнения работ;
  4. образование конденсата между стенами и утеплителем.

При использовании второго способа утеплитель закрепляется на наружной стороне стен, за счет чего достигаются следующие эффекты:

  1. жилая площадь в утепляемой квартире остается неизменной;
  2. жильцам не приходится переселяться до окончания монтажных работ;
  3. влажность в квартире значительно понижается.

Проведение работ на высоте

Для наружного утепления стен нужно обладать опытом выполнения таких работ на высоте, если только квартира не находится на первом этаже. Ввиду того, что стены жилья утепляются на большой высоте с помощью специального оборудования, для проведения этих работ надо обратиться в одну из фирм, оказывающих услуги промышленного альпинизма, например, в компанию Эверест 40. На стоимость данных услуг влияет большое количество факторов: высота расположения квартиры, вид и толщина используемого утепляющего материала, качество верхнего слоя. Для определения точной цены специалист должен приехать на место, произвести замеры утепляемой площади и выбрать наиболее подходящий утеплитель.

Преимущества обращения за помощью к промышленным альпинистам

Необходимость в помощи промышленных альпинистов возникает при выполнении всевозможных монтажных работ на значительной высоте в зданиях различного назначения. При обращении к этим специалистам отпадает нужда в использовании лесов, автовышек или строительных люлек. Наличие специализированного снаряжения позволяет высотникам добираться до самых неприступных мест. Они поднимаются на место осуществления монтажных работ и спускаются после их завершения на тросах.

Помощь промышленных альпинистов при проведении наружного утепления стен обеспечивает целый ряд весомых преимуществ, включая следующие:

  • высокая мобильность;
  • быстрая организация монтажных работ;
  • подготовка к осуществлению монтажных работ занимает не больше одного часа;
  • подъем утеплителя и отделочных материалов может производиться туда, куда их нельзя доставить с применением грузоподъемного оборудования;
  • более низкая стоимость, чем при вызове автомобильной вышки.