История успеха «Билайн»

«Билайн» — мобильный оператор, который входит в четверку гигантов сотового рынка России. Неуклонный рост абонентской аудитории обусловлен высоким качеством связи, гибкостью тарифов и постоянным расширением сети путем подключения новых вышек. Помимо этого, «Билайн», как и другие операторы, разрабатывает корпоративные тарифные планы, воспользоваться которыми сегодня могут рядовые пользователи. Узнать, какие существуют дешевые тарифы «Билайн» для звонков и мобильного интернета, можно здесь https://vsesimki.ru/catalog/tarify_dlya_zvonkov/operator_bilayn/.

Как создавался «Билайн»

Первые ярко-желтые «пчелки» «Билайн» появились на улицах столицы почти 30 лет назад, осенью 1993 года. Хотя компания была создана двумя годами ранее. Основателем и первым руководителем АО «Вымпелком» был известный российский ученый Д. Б. Зимин. С развалом Союза Зимин не растерялся, как многие, а собрал крепкую команду из сотрудников Московского радиотехнического института и занялся разработкой кабельного ТВ и мобильной связи.

Немногие знают, что первая антенна-ретранслятор «Билайн» была установлена на здании МИДа. Покрытия хватало на территорию Садового кольца, число абонентов едва достигало 200. Однако спустя год с небольшим сотовая сеть охватила всю Москву, а позже стала доступна и в Подмосковье.

Для прочного становления компании понадобилось десять лет, лишь в 2001 году сотовая связь стала приносить ощутимую прибыль. Добившись цели, Зимин ушел с должности гендиректора и занялся благотворительностью. В 2016 году основатель одного из крупнейших российских операторов навсегда переехал в Швейцарию.

2006 год запомнился абонентам «Билайн» грандиозным событием — компания стала генеральным спонсором московского концерта Мадонны, а агент певицы разрешил использовать образ звезды в рекламной кампании оператора. Помимо этого, пользователи получили 5-месячный бесплатный доступ к скачиванию песен Мадонны.

2021-2022 годы стали знаковыми для сотового оператора. Два года подряд компания признается лучшей по оказанию услуг мобильной связи в Москве. Такой успех обеспечивается 17 000 новых вышек, построенных за указанный период, и внедрением новых стандартов связи.

Сегодня тарифы «Билайн» для безлимитных разговоров доступны на большей части страны, учитывая самые отдаленные уголки. Это единственная компания, которая установила свою вышку, обеспечивающая мобильной связью и интернетом жителей Командорских островов.