Курсы графического дизайна и тестировщика

Графический дизайн - это популярное и современное направление. На сегодняшний день оно интересно многим творческим людям. А главное с помощью такой творческой работе можно построить перспективную карьеру и начать хорошо зарабатывать.

Обучение графическому дизайну - это много тематик, под которыми понимается знание основ и применения цвета, разработка стиля, изучение разных приложений для создания векторной графики. Использование данных знаний - это всегда разработка логотипов, реклама, веб-дизайн, создание интерфейса игр. Уроки графического дизайна нужны для работы не только в интернете, но и вне интернета. Ежедневно можно видеть разные результаты специалистов в виде уличных указателей, схем, меню в кафе, рекламы, обложек дисков. Поэтому, кто желает окунуться в сферу дизайна, стоит закончить для начала курсы графического дизайна.

Направлений множество, можно выделить основные:

  • Дизайн пространства. Дизайнеры должны уметь создавать указатели, знаки и таблицы, которые помогут всем прохожим и клиентам ориентироваться в любом месте. Это может быть схема метро или объявление, так и более необычные решения, которые рассчитаны на увеличение клиентов в то или другое место. В данном направлении можно создать дизайн так, чтобы он был понятен и прост;
  • Фирменный стиль. Это важная часть имиджа организации, узнаваемость тут очень важна. Дизайнер подбирает цвета, шрифты, придумывает логотип . От работы дизайнера зависит продвижение. В фирменном стиле разрабатывается вся атрибутика и упаковка;
  • Разработка разных шрифтов. Это важная часть графического дизайна, в которой важно творчество, кропотливая работа, понимание модных трендов. Направление это довольно глубокое и интересное. Большинство компаний применяют шрифты, которые сделаны лишь для для них.

Не менее популярным в наше время является программирование, где множество людей обучаются ему на курсах, университете или на дома. Обучение тестировщиков здесь тоже имеет свою популярность.

Судя по основной статистике, 70% тестировщиков работают по своей специальности, т.е. их образование было прямо связано с IT. Это очень большой показатель на рынке труда. Такой большой показатель связан с тем, что тестирование не присутствует в виде отдельной специальности, поэтому профильным для него можно считать любое техническое образование. В сфере тестирования работают почти равное число людей, которые закончили курсы тестирования и кто учился сам на дому. А если вас интересует больше нетология, то отзывы о нетологии можно посмотреть на сайте.