Лазерная эпиляция и ее польза

Каждая женщина в современном мире, как известно, хорошо следит за собой. Она ежедневно очищает свою кожу, делает красивую прическу, наносит макияж, делает массаж, занимается спортом и многое другое. Все это даете женскому полу уверенность в себе и хорошее настроение.

И не менее важно для каждой женщины удаление волос со всего тела. Это не очень приятна процедура для каждой дамы, но она необходимая. Одни удаляют волосы с помощью бритвы, другие благодаря воску, а третьи с помощью эпилятора. Каждая дама находит для себя лучшее решение. И не менее стало популярным в 21 веке удалять волосы благодаря лазерной эпиляции. А на 66.ru вы можете посмотреть подробнее, как лазер творчит чудеса.

Под лазерной эпиляцией понимается метод удаления волос с помощь. прицельного разрушительного воздействия светового излучения на волосяной фолликул. Всего одна процедура, которая отнимает от пяти до двадцати минут

Лазер — это прибор, который излучает концентрированный пучок света с большой плотностью энергии. При удалении волос главной целью становятся фолликулы. Лазерный луч "нацеливается" на пигменте волоса или капиллярах. Они тем самым питают фолликул. Он действует на большой глубине и не повреждает соседние ткани. Из-за чего, по началу фолликул нагревается, а потом уже разрушается.

Лазерная эпиляция может проводиться двумя способами: контактным и бесконтактным. Все зависит от того, вступает ли лазерная насадка в контакт с кожей.

Контактный

На конце насадки имеется специальная линза, которая взаимодействует с кожей. Цель данной этой линзы — это дополнительно фокусировать лазерные лучи на волосках. Повышая, тем самым, всю эффективность эпиляции.

Бесконтактный

Данные лазеры не контактируют с кожей. Насадка фиксируется на специальной подставке, а кожи касается лишь луч.

МОЖНО ЛИ ХОДИТЬ В БАНЮ ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ?

Нет, на 3 дня стоит воздержаться от посещения бани и сауны. Кожа после процедуры травмирована и распаривание увеличит время заживления. А если в расширенные поры попадут микробы, то они вместе с остатком погибшего волоса могут вызвать воспаление.