Лучшее обручальное кольцо

По традиции молодожёны обмениваются обручальными кольцами, как символом верности и любви. Скрепляя союз мужчины и женщины, такое кольцо приобретается один раз на всю жизнь. Поэтому к выбору украшения нужно подходить серьёзно, и обязательно советоваться со своей второй половинкой.

Немного истории

Считается, что носить обручальные кольца стали ещё в Древнем Египте. Постепенно данная тенденция распространилась на большинство стран мира. При этом нет единого правила, на каком пальце носить украшение. В России его принято надевать на безымянный палец правой руки, а в Соединённых Штатах Америке и некоторых странах Европы на левой руке. Почему? Когда-то решили, что на этом пальце имеются кровеносные сосуды, связанные напрямую с сердцем. Конечно, сейчас известно, что это не так. Но традиция есть традиция. Но как бы там ни было на самом деле, обручальное кольцо священно.

Модные тенденции

Гладкое обручальное кольцо привычно для нас. Но времена меняются, и молодёжь сегодня всё больше обращается к персонализированным украшениям, имеющим свои отличительные черты. В настоящее время индивидуальность кольца можно реализовать с помощью гравюры. На шинке кольца методом гравирования наносят надпись в виде:

  • инициалов владельца украшения или даты свадьбы. А можно выгравировать и то и другое. Это один из самых популярных и универсальных вариантов;
  • фразы, в которую вложен определённый смысл, известный исключительно влюблённой паре. Это могут быть романтические слова признания в любви, пожелания на будущее, обещание ни когда не расставаться. Можно изготовить такую надпись на латыни или другом языке, которым владеют молодожёны;
  • цитаты из Библии. Как известно, браки заключаются на небесах. Поэтому небольшая выдержка из священного писания на обручальном кольце будет уместна;
  • юмористические фразы. Если молодожёны обладают хорошим чувством юмора, вполне разумно это использовать. На обручальном кольце такая фраза станет отличным напоминанием, что в этой жизни унывать не стоит ни при каких обстоятельствах;
  • координаты. На обратную сторону кольца можно нанести и координаты места, где вы впервые познакомились или любую другую точку, дорогую вашему сердцу.

Обручальное кольцо, обозначенное с помощью гравюры, станет эксклюзивным и бесценным для вас и ваших потомков.

Как ухаживать за обручальным кольцом

Чтобы свадебное украшение всегда радовало глаз, рекомендуется беречь его от воздействия химических веществ. Чистить золото следует мягкой тканью. Допускается использовать мыльную воду. Но после неё изделие нужно обработать спиртом, чтобы удалить жир. Иначе металл станет тусклым. Со временем на кольце обязательно появятся царапины. Отнесите его ювелиру на полировку и прежний блеск вернётся.

Где купить обручальное кольцо

Ювелирный салон «Версаль» предлагает молодожёном большой выбор обручальных колец различного дизайна и формы. В ассортименте недорогие изделия классического вида и солидные украшения для состоятельных людей. Купить обручальное кольцо можно в торговых точках, расположенных по адресу: г. Раменское, ул. Советская, д. 1, ТЦ «Лабиринт» и г. Жуковский, ул. Баженова д. 2А, ТРЦ «Авиатор» или воспользовавшись предложениями интернет-магазина.