Отдых в Архипо-Осиповке: размещение, достопримечательности

Отдых в Краснодарском крае прекрасен в любое время года. Поселок Архипо-Осиповка занимает особое место в туристической отрасли. Пусть он и небольшой, его население составляет не больше семи тысяч человек, но расположен в прекрасном месте, недалеко от Геленджика. Архипо-Осиповка базы отдыха предлагает на любой вкус и кошелек. Людям любого возраста будет уютно и комфортно проживать на их территории.

Что можно посмотреть

Вариантов развлечений много:

  • Туристы приезжают сюда, чтобы заниматься в окрестностях курортного поселка джиппингом, парапланеризмом, конными и пешими прогулками.
  • Всех людей так и манит центральный пляж с широкой набережной, по которой можно прогуливаться, дыша чистым морским воздухом или просто лежать, греясь в лучах теплого солнца.
  • Знаменитый музейный комплекс «Михайловское укрепление» расскажет об истории края и поселения. Экскурсоводы поведают о местных традициях.
  • Можно посетить «Музей космонавтики», «Хлеба и Вина», Свято-Никольский Храм, памятный крест Архипу Осипову.
  • Детям будет интересен океанариум, дельфинарий, крокодиловая ферма и аквапарк GoodZone. «Дом вверх дном» найдется во многих городах Краснодарского края, есть он и здесь.
  • Любителям природы понравятся дольмены и водопады.

Где остановиться

Если интересует, какой поселок выбрать для отдыха летом в Краснодарском крае, то рекомендуется остановиться в Архипо-Осиповке. Здесь водные и солнечные процедуры прекрасно сочетаются с горными экскурсиями. Во время таких путешествий можно полюбоваться прекрасной природой, увидеть собственными глазами интересные достопримечательности.

Остановиться можно в гостиницах, хостелах, пансионатах, санаториях, базах отдыха. Отдельно можно выделить гостевые дома, их здесь большое количество. С хозяевами можно договориться об условиях проживания и попросить сделать скидку, на которую многие соглашаются.Архипо-Осиповка квартиры посуточно поможет снять всем желающим на самых выгодных условиях. Можно организовать вполне бюджетный отдых. Этот поселок славится хорошим отношением местных жителей к туристам. Плохих отзывов об отдыхе в местных гостиницах очень мало.

Краснодарский край знаменит большим количеством гор, красивыми пейзажами, морским побережьем. Все это служат магнитом для туристов со всего света, многие из которых останавливаются вдали от городской суеты, выбирая такие небольшие поселки, как Архипо-Осиповка.