Отдых в Анапе: памятника для туриста

В число одних из самых популярный российских курортов входит Анапа. Этот черноморский курорт находится в юго-западной части Краснодарского края. Возраст города – более 2500 лет. Он признан одним из самых солнечных в России. Солнце радует гостей и местных жителей практически 300 дней в году. Курортный сезон начинается 15 мая. Длится он до 15 октября.

Как добраться до курорта

Если вы приняли решение провести свой отпуск в Анапе, вам стоит принять во внимание некоторые наши рекомендации. Мы составили небольшую памятку туристу. В первую очередь вы должны определиться с тем, как будете добираться до курорта. В этом случае вы можете воспользоваться самолетом, поездом, автобусом, собственным автомобилем.

Варианты жилья

Впечатления от отпуска зависят от того, где вы остановитесь. Снять жилье в Анапе сейчас можно самое разное. Здесь насчитывается более 129 санаториев и пансионатов. Вы можете остановиться в одном из них. При желании можно объединить пляжный отдых с лечебными процедурами. Это позволит не только хорошо провести время, но и оздоровиться. В Анапе можно остановиться с отеле и гостинице. Количество подобных заведений на курорте составляет 789. Есть возможность выбора проживания в гостевом доме, снять квартиру, дом или даже комнату. При подборе жилья ориентируйтесь на свои потребности и финансовые возможности. В санаториях, пансионатах, многих гостиницах и отелях питание входит в стоимость проживания. Этот момент тоже стоит принимать во внимание.

Анапские пляжи

Качество отдыха во многом зависит и от выбора пляжа. Анапа славится чистыми и хорошо обустроенными пляжными зонами. Вы можете отдать предпочтение как песчаному, так и галечному пляжу. Если вы приехали на отдых с детьми, то лучше выбрать песчаный пляж. В остальном все зависит от ваших пожеланий.

Досуг и развлечения

Анапа – курорт, который предлагает множество развлечений для каждого туриста. Здесь могут хорошо провести время как компании друзей, молодожены, так и семьи с детьми, люди преклонного возраста. Для деток предлагаются разные аттракционы как на пляжах, так и в парках развлечений. Взрослые могут отправиться на экскурсию. В Анапе есть немало интересных мест.

На курорте вы найдете довольно большое количество кафе и ресторанов, предлагающих блюда местной кухни. Вы можете попробовать вкуснейший шашлык, хачапури, люля-кебаб, хинкали. В широком разнообразии предлагаются блюда из рыбы – саргана, барабульки, камбалы.

Если вы хотите, чтобы отпуск в Анапе подарил только положительные эмоции, серьезно подготовьтесь к поездке. Ключевыми моментами можно назвать выбор транспорта, на котором вы сможете доехать на курорт, подбор места проживания, пляжа, организацию интересного досуга.