Правила в русском языке

Как известно, еще со времен детского сада нас обучают правильного произносить и писать разные слова, сочетания, фразы и слоги. Вместе с воспитателями мы читали книжки, учили скороговорки и стихи. Все это улучшало нашу память и детскую речь. Потом, когда мы пошли в первый класс наше обучение продолжалось вместе с Букварем на родном языке, когда учитель объяснял нам, как писать слова, слоги, выводить правильно букву в каждой линии и т.д. А когда мы выросли, в старшей же школе нас учили уже более сложным правилам на русском языке. Мы учили сложноподчиненные предложения, второстепенные члены предложения, сказуемые, разные определения и т.д, которые мы вспоминали когда шли к доске или же писали диктант.

Что касается предложения, то это сочетание слов или отдельное слово, которое выражает законченную мысль. В устой речи окончание предложения выражается голосом, между предложениями делается пауза. На письме одно предложение отделяется от другого точкой, вопросительным знаком или восклицательным. Первое слово в каждом предложении пишется с большой буквы. А если знать подробнее как писать определение, сказуемое или дополнение, то можно написать диктант на отлично.

Во взрослом возрасте, к сожалению, не все люди обладают хорошей грамотностью. Возможно они учили правила русского языка, но со временем они забылись и иногда допускаются ошибки. Но даже хорошо грамотные люди время от времени совершают разные ошибки в письме. И это вполне нормально, ведь наш русский язык один из сложных языков в нашем мире, а некоторые фразы и обороты слов ни один иностранец не может разгадать до конца. А для того, чтобы повысить свою грамотность, очень важно часто читать книги, пополнять свой словарный запас и, конечно же, читать правила русского языка. Правила всегда можно почитать в книге по русскому языку или же на каком-либо удобном сайте. К примеру, izamorfix.ru. Где можно почитать про второстепенные члены предложения, дополнения, определения, сказуемые и многое другое для повышения своей грамотности при письме.