Тонкости выбора шарфа

Шарф поможет не только защититься от холодов, но и сделать образ дополненным, стильным. Этот аксессуар должен быть как у мужчин, так и женщин. Он подойдет для всех стилей одежды, важно лишь правильно выбрать цвет, фасон, размер, декоративные элементы. Компания https://logoscarf.ru/ предлагает вам огромный ассортимент стильных шарфов с возможностью нанесения уникального изображения. Можно оформить оптовый заказ на выгодных условиях.
Цвет
Правильно выбрать цвет шарфа – задача непростая. Важно учитывать такие особенности:

Цвет лица. Если у вас смуглое лицо, то лучше всего выбрать светлые или цветные шарфы. Для бледнолицых дам подойдут темные, кофейные оттенки одежды;
Время года. Для зимы лучше всего выбрать цветной или темный шарф. Для осени или весны подойдет цветной или белый аксессуар;
Оттенок верхней одежды. Шапка и шарф обязательно должны дополнять цвет и узор верхней одежды. Например, для куртки в полоску яркий шарф насыщенных оттенков не подойдет. Лучше всего выбрать однотонный светлый шарф;
Цвет глаз. Чтобы сделать глаза выразительнее, нужно выбрать шарф контрастного цвета. Так они станут глубже и красивее;
Обратите внимание на базовый гардероб. Оттенок шарфа должен повторять основной цвет верхней и повседневной одежды.

Также учитывайте личные предпочтения. Вещь обязательно должна вам нравиться.
Материал
Качество, износостойкость, теплота шарфа зависит от материала его изготовления. Есть несколько основных вариантов.
Шерсть
Шерстяные шарфы отличаются популярностью. Они очень теплые, приятные на ощупь, подойдут для холодной погоды. Но при этом даже в теплую погоду в нем не будет жарко, так как шерсть хорошо впитывает влагу.
Альпака
Красивый и практичный материал, который обладает высоким качеством. Он очень теплый, мягкий, но при этом не такой тяжелый, как шерстяной. Альпака – это воздухопроницаемая ткань, поэтому в шарфу будет комфортно в помещении, транспорте и так далее.
Кашемир
По качеству и свойствам кашемировый шкаф похож на шерстяной. Он мягкий, комфортный, согреет в холодную погоду. Основной минус – высокая стоимость натурального материала. Помимо этого он не отличается износостойкостью, важен правильный и тщательный уход.
Акриловые
Акрил – это синтетический материал, который используется для пошива разных видов шарфов. Он обладает практичностью в уходе, долговечностью, легкостью в уходе. Его можно без проблем постирать. Стоимость невысокая.
Флис
Еще одна синтетическая ткань. Она теплая, комфортная. Отлично подойдет для зимних прогулок или занятий спортом. Материал не пропускает влагу, поэтому в шарфе не всегда комфортно, особенно в помещении.
Фасоны
Важно выбрать хороший фасон, который будет подходить именно вам. Есть несколько вариантов:

Классический шарф. Это длинный широкий или узкий шарф, который подойдет любому стилю одежды. Обычно не имеет яркого необычного декора. Его можно легко накинуть или обвязать вокруг шеи;
Снуд. Это объемный шарф, который представляет собой замкнутое кольцо. Он очень теплый, чаше всего вязаный. Его можно накинуть на голову и использовать вместо шапки. Может защищать шею и голову;
Шаль. Не очень толстый, легкий шарф, который красиво смотрится на женских плечах. Подходит для весны и осени. Особой популярностью пользуются шелковые шали.

Также есть треугольные шарфы. Они выглядят красиво, хорошо защищают шею от ветра и холода. Можно выбрать разные варианты оттенков.
Шарф можно носить с курткой, пальто, шубой. Важно, чтобы оттенок верхней одежды подходил под выбранный аксессуар. Не рекомендуется сочетать вещи с разными узорами и орнаментами, особенно, если они сильно выражены.