Топ 7 игр похожих на Red Ball 4

В 2015 году вышла четвертая часть серии аркад-платформеров «Red Ball» о приключениях разумного мячика, сражающегося с армией злобных кубиков. Продолжение высоко оценено владельцами смартфонов, скачавших его больше 100 миллионов раз в магазине Google Play.

Геймплей отличается красивой мультяшной графикой, приятной фоновой музыкой и простым управлением через стрелки движения. Скачать игру Red Ball 4 на Андроид можно с сайтов приложений или со страницы Google Play.

Из-за высокой популярности аркады геймеры со всего мира начали искать похожие игры на мобильные устройства с простым геймплеем и интересным сюжетом. В статье будут кратко рассказаны интересные факты о Red Ball 4 и приведен список игр, имеющих сходства с оригинальной аркадой.

Особенности создания и геймплея Red Ball 4

Изначально данная серия игр выпускалась на мультимедийной платформе интернет-приложений Adobe Flash. Приключенческие аркады быстро привлекли внимание сотен миллионов игроков из разных стран мира, которые могли запускать развлекательное приложение даже на бюджетных компьютерах с низкими техническими характеристиками. Особую популярность игра получила среди детей младших возрастов благодаря простому интересному геймплею и отсутствию сцен насилия.

В 2014 году компиляция трех первых частей аркады была выпущена как игра на мобильные девайсы. Фанаты веб-версии начали массово скачивать приложение в Google Play, чем убедили разработчиков продолжать работу над продолжением. В 2015 году появилась четвертая часть платформера, добавляющая новую локацию про заключительное сражение с квадратными захватчиками.

Отдельно стоит выделить простую, но увлекательную сюжетную линию. Как повествует пролог, живые разноцветные мячи мирно проживали на своей круглой планете, пока не были атакованы армией злобных кубов. Инопланетные завоеватели начали порабощать местных жителей и отправлять их на специальные фабрики для превращения аборигенов в новых квадратных солдат. Чтобы защитить свой круглый мир от полного разорения, главный герой – Красный Мяч – вступает в бой с армией захватчиков, освобождает сородичей из плена и проводит финальную битву на Луне.

Список похожих игр

Среди мобильных игр на Андроид, имеющих много сходств с Red Ball 4, можно выделить следующие:

  1. Geometry Dash. Популярный аркадный платформер про геометрические фигуры, быстро движущиеся по горизонтальным локациям. На пути много разнообразных препятствий, которые надо перепрыгивать для достижения финиша.

  2. Beyond Gravity. Аркада о космонавте, прыгающем по маленьким вращающимся планетам. На каждом уровне нужно собирать детали космического корабля, которые помогут прокачать способности персонажа.

  3. Zombie Catchers. Экшен-платформер об инопланетных бизнесменах, отправившихся исследовать гиблую Землю ради охоты на зомби. Пойманных мертвецов можно продавать на межгалактическом рынке или использовать как кулинарные ингредиенты.

  4. Subway Surfers. Аркадный раннер о группе подростков, пытающихся сбежать от полицейского на улицах современного мегаполиса. Кроме стандартного бега можно летать на реактивных скейтбордах или джетпаках.

  5. Banana Kong. Платформер о приключениях гориллы, убегающей по джунглям от банановой лихорадки. За протагонистом охотятся крокодилы и другие хищные звери, обитающие в дикой природе.

  6. Bouncemasters. Казуальная аркада в стиле бесконечного раннера о жизнерадостном пингвине, прыгающем по локациям. За ним гонятся белые медведи, лоси и другие крупные звери.

  7. Into the Dead 2. Вторая часть популярного шутера про непрерывно бегущего человека в мире зомби. На пути протагониста постоянно встречаются живые мертвецы, которых нужно убивать с помощью различного оружия или отходить в стороны.