Итоги дня: "украинские хвосты" в судах, день донора в Симферополе и шторм в Керченском проливе

Политика

Член Совета федерации Ольга Тимофеева заявила, что в городских судах и прокуратуре должны работать специалисты, прибывшие из других регионов, а местные кадры так и не смогли избавиться от "украинских хвостов".

Медицина

В Симферополе прямо на площади Ленина развернули мобильный комплекс для сбора донорской крови. Все желающие могли протестировать его работу, выступив в качестве доноров — для этого требовалось лишь предъявить российский паспорт с крымской пропиской.

Происшествие

В Севастополе прямо на ходу троллейбус, перевозивший пассажиров, лишился одного из колес. По словам водителя, у колеса открутились гайки. Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал. При этом, руководство "Севэлектротранса" проявило странное равнодушие к произошедшему.

Мир

Правительство Германии получило официальную ноту протеста от правительства Украины в связи с пребыванием в Крыму делегации региональных немецких депутатов. Один из членов делегации заявил, что изложенные в украинском документе факты не соответствуют действительности.

Погода

В Керченском проливе снова штормит. В течение дня движение паромов, соединяющих Крым и Кавказ, приходилось закрывать. Сейчас паромы отправляются не по расписанию, а по фактическим погодным условиям.