Итоги дня за 23 июня: крымчан ждет еще один выходной день, а водные развлечения довели туристку до инсульта

Водные аттракционы в Ялте довели туристку до инсульта

Гражданам Российской Федерации по-прежнему могут отказать во въезде на территорию Украины без объяснения причины. Основанием такого решения для пограничной службы может послужить ваш российский паспорт. Это касается как граждан Крыма, так и остальной России.

Крымчан ждет выходной на Ораза-байрам 5 июля

Ораза-байрам – один из главных мусульманских праздников в году. Его сделали выходным днем в Крыму с 2014 года на основании закона о праздниках и памятных датах.

На Керченской переправе увеличат количество паромов на летний период

Количество транспорта для перевозки людей и грузов на Керченской паромной переправе решено увеличить. Об этом сообщает первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак 23 июня 2016 года.

Крым на этой неделе встретит полуторамиллионного туриста

К концу этой недели полуостров примет полуторамиллионного туриста, заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. На сегодня количество отдыхающих равно 1 243 тысячам человек. Для сравнения – в 2015 на этом момент их было 1 024 500 человек.

Теперь в Крыму пьяным нельзя гулять с собаками

Госсовет Крыма окончательно принял закон "О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым". Об этом сообщается 23 июня 2016 года.