Итоги дня за 19 августа: в Симферополе могут переименовать три улицы, а Садальский жалуется Путину на цены в Ялте

В Симферополе могут переименовать три центральных улицы

В Симферополе улицам Карла Маркса, Карла Либкнехта и Розы Люксембург могут вернуть исторические названия. Об этом в пятницу, 19 августа 2016 года, после церемонии открытия памятника императрице Екатерине II сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Садальский пожалуется Путину на тараканов и высокие цены в ялтинской гостинице

Известный российский актер Станислав Садальский на своем спектакле, который пройдет в Ялте в пятницу, 19 августа 2016 года, пожалуется президенту России Владимиру Путину на тараканов и высокие цены. Об этом в четверг сообщил сам артист в своем "Живом журнале".

Свадьба и запуск фонтанов: в Симферополе открыли памятник Екатерине II

В пятницу, 19 августа, в Симферополе открыли памятник императрице Екатерине II. По словам Елены Аксеновой, руководителя межрегиональной общественной организации "Русское единство", высота монумента - около девяти метров, а вес бронзовой части скульптуры - семь тонн.

Гаражи-коттеджи Ялты: как там живут люди, можно ли строить и как прописаться?

В редакцию НАШЕЙ недавно обратилось руководство ялтинского мясокомбината с жалобой. Им не понравилось "соседство" с коттеджным городком. Как рассказывает директор предприятия Адам Дадаев, постройки там "выросли", как грибы после дождя, еще при украинской власти.

Несмотря на диверсии в Крыму, РФ не будет разрывать отношения с Украиной

Несмотря на попытки диверсий в Крыму, предпринятых Украиной, Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом. Об этом в пятницу, 19 августа 2016 года, сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности.