Итоги дня за 24 августа: В Симферополе сократят более 30 маршрутов, а около памятника Екатерины I I поставят камеры

В Симферополе работают над сокращением более 30 маршрутов

Власти Симферополя работают над проектом по сокращению маршрутов в городе для улучшения общего качества услуги пассажирских перевозок. Перевозчики, работающие в столице Крыма, еще точно не знают, чем для них обернутся нововведения городских властей, но уже уверены, что сокращение маршрутов имеет как положительные моменты, так и отрицательные.

Около памятника Екатерине II в Симферополе поставят видеокамеры и охрану

В Екатерининском саду в Симферополе, где установили памятник императрице Екатерине II, планируют поставить охрану и систему видеонаблюдения. На сегодняшний день, по информации департамента городского хозяйства, в Екатерининском саду уже вышли из строя несколько фонтанов.

Федеральная антимонопольная служба: роуминг в Крыму нужен, но тарифы надо снизить

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ считает, что роуминг в Крыму технически обоснован.

На ЮБК микроавтобус врезался в "семерку" и "взлетел" на подпорную стену

В среду, 24 августа 2016 года, на трассе Алушта – Ялта, в районе поселка Малый Маяк, столкнулись Volkswagen и ВАЗ-2107. Водитель "Жигулей" погиб на месте. По данным республиканского Миздрава, еще два человека получили травмы разной степени тяжести.

В Симферополе впервые появится "умная" остановка

На площади Ленина в Симферополе планируют установить "умную" остановку. Ее созданием займется компания "Городские инновации". На остановке будет с бесплатная зона Wi-Fi, USB-зарядки, новая системная навигация, камеры видеонаблюдения и подсветка в вечернее и ночное время.