Итоги недели: Симферопольский район выбрал главу администрации, а в Керчи открыли парк после реконструкции

Главой Симферопольского района стал Сергей Донец

В райсовете Симферопольского района 11 декабря выбрали главу администрации. Им стал Сергей Донец. Об этом сообщила на своей персональной странице в Facebook первый заместитель главы администрации Симферополя Ирина Бойко. Также она добавила, что новый руководитель справится со своими обязанностями, так как ранее он зарекомендовал себя, как опытный специалист.

Более 8 тысяч крымских семей уже в следующем году получат ежемесячное пособие за первого ребенка

В Крыму посчитали, сколько семей могут претендовать в 2018 году на получение материальных выплат за рождение первого ребенка. Также стал известен размер пособия. Такую информацию сегодня озвучила на заседании Совета министров министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

В Крыму с 19 декабря повысится стоимость газа в баллонах

Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма повысил стоимость сжиженного газа в баллонах. С 19 декабря он будет стоить 780 рублей за 1 баллон весом 21 килограмм. Такую информацию предоставили в пресс-службе ведомства. Согласно приказу, новая цена начнет действовать с 19 декабря.

В следующем году в Крыму планируют дополнительно создать 5,4 тысячи мест в детских садах

В 2018 году в Крыму планируется создать дополнительно 5,4 тысячи мест в дошкольных учреждениях. Всего на это будет направлено порядка 2,4 миллиарда рублей. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал глава Крыма Сергей Аксенов. Также Сергей Аксенов сообщил, что после воссоединения Крыма с Россией в республике создано 14 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

В Керчи после масштабной реконструкции открыли "Молодежный парк"

В Керчи после реконструкции открыли "Молодежный парк". Работы были выполнены в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ Крыма. В состав работ по благоустройству вошло обустройство пешеходных дорожек, установка освещения, скамеек, урн, детских и спортивных площадок и других малых архитектурных форм, а также озеленение и обрезка деревьев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.