Итоги недели: в Симферополе сорвали митинг "Обманутый Крым", а астрофизик рассказал про жизнь на Марсе

В Симферополе сорвали митинг "Обманутый Крым"

В субботу, 21 августа 2016 года, в Симферополе состоялся митинг "Обманутый Крым", однако полиция его прекратила. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, председатель организации "Крымский антикоррупционный комитет" Илья Большедворов.

Крымский астрофизик: "на Марсе уже есть жизнь"

Младший научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Сергей Назаров рассказал НАШЕЙ о самых старых телескопах в обсерватории, о жизни на Марсе, и "теории большого взрыва".

В Сакском районе утонула девочка: ее унесло в море на матрасе

В Сакском районе Крыма утонула маленькая девочка. Об этом во вторник, 23 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в воскресенье, 21 августа. Девочка находилась на воде на надувном матрасе под присмотром одного из родителей. Порывом ветра ее отнесло от берега в море.

В аэропорту "Симферополь" отменили 13 рейсов

В пятницу, 26 августа 2016 года, в аэропорту "Симферополь" отменили 13 авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло. Так, из Симферополя не вылетят шесть самолетов. Отменены два рейса до Москвы, а также по одному до Самары, Курска, Волгограда и Белгорода. В крымскую столицу не прилетят семь самолетов.

"В гостях не знают, чем нас кормить": три простых и вкусных блюда для вегетарианцев от ялтинского шеф-повара

В последнее время все большую популярность среди жителей Крыма приобретает вегетарианство. Открываются тематические заведения, которые пользуются у местного населения немалым спросом. О некоторых особых блюдах нам рассказал шеф-повар ялтинского вегетарианского ресторана "Просад" Александр Литвиненко и предложил несколько рецептов "мясных" блюд для веганов.