Итоги недели: в Крыму отметили 1 сентября, а в Ялте начался сбор винограда

Банты, цветы и первый звонок: как в севастопольской школе отметили День знаний

Каждый год в первый день осени в тысячах школ и образовательных учреждений нашей страны раздаётся звон колокольчика, символизирующего начало нового учебного года. Для первоклашек 1 сентября – это только начало долгого пути, для выпускников – старт последнего года в родных школьных стенах перед "большой" жизни. Поколения сменяют другие, и только учителя, кажется не стареют, каждую осень встречая на порогах классов новых учеников.

С ялтинских плантаций собрали уже 164 тонны винограда

В Ялте начали собирать урожай винограда. И вчера, 30 августа, корреспондент НАШЕЙ побывал на винограднике и стал свидетелем процесса сбора. Агроном завода "Таврида", бригадир и сборщики рассказали нам, как правильно срезать кисти винограда и куда они отправляются дальше.

"Железная принцесса" Поклонская станет следующим Путиным, – британские СМИ

Британская газета Daily Mirror назвала прокурора Крыма Наталью Поклонскую "железной принцессой" и конкурентом президенту РФ Владимиру Путину на президентских выборах 2018 года.

Хрусталевская развязка в Севастополе – миссия выполнена?

Утром минувшей субботы те из севастопольских автолюбителей, кто решил выехать из города в сторону ЮБК, воспользовались улицей Хрусталева, столкнулись с некоторыми сложностями. На подъезде к транспортной развязке на 5-м километре Балаклавского шоссе растянулась пробка в несколько километров.

На ЮБК мотоциклист врезался во внедорожник, взлетел на стену и погиб

В среду, 31 августа 2016 года, неподалеку от Фороса столкнулись Mitsubishi Outlander и мотоцикл, водитель которого погиб. Об этом сообщили очевидцы происшествия.