Итоги дня за 12 сентября: в Севастополе началась регата, а в Симферополе маршрутка насмерть сбила пенсионера

Дух свободы и азарт соревнований: из Севастополя стартовала парусная регата

В Севастополе стартовала парусная регата "Novocup-2016", следующая по маршруту Севастополь-Артек-Орджиникидзе-Новороссийск. В гонках участвуют шесть типов крейсерских яхт, объединенных в три группы. Торжественное открытие регаты и первая короткая гонка на 5,3 мили состоялись в воскресенье, 11 сентября.

На выборах в Крыму не будет наблюдателей из ЕС

Официальные наблюдатели из стран-членов Евросоюза не будут следить за ходом выборов в Госдуму в Крыму. Об этом в понедельник, 12 сентября 2016 года, заявила официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич. При этом она не ответила на вопрос о том, как Евросоюз отнесется к Госдуме, депутатов которой будут, в том числе, выбирать крымчане.

В Симферополе маршрутка на "зебре" насмерть сбила 75-летнего пешехода

В воскресенье, 11 сентября 2016 года, в Симферополе автобус "Богдан" насмерть сбил 75-летнего пенсионера. По данным ГИБДД, авария произошла в 07.20 на проспекте Кирова. Пенсионер переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В Симферополе проложат дорогу из Ак-Мечети в Фонтаны

Из симферопольской Ак-Мечети проложат дорогу к школе, которая достраивается в микрорайоне Фонтаны. Об этом в понедельник, 12 сентября 2016 года, сообщил заместитель главы администрации Тейфук Гафаров. По его словам, в этих микрорайонах планируют установить освещение и спортивные площадки, а также провести дорожные работы. Кроме того, в следующем году там собираются строить новые детские сады.

Жириновский: рано или поздно весь мир признает Крым российским

Рано или поздно США и европейские страны признают Крым частью России. Такое мнение высказал глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский .Он подчеркнул, что присоединение полуострова сделало положение России более устойчивым и безопасным. При этом Жириновский не согласился с тем, что вхождение Крыму в состав РФ поссорило нашу страну со всем миром. По его мнению, западные страны через небольшой промежуток времени изменят свою позицию по Крыму.