Итоги дня: в Крым прибыл Владимир Путин, бюджет республики урежут на десять процентов

Путин и Медведев в Крыму

Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли на полуостров для участия в заседании Госсовета по проблемам транспорта в южных регионах страны. Премьер осмотрел стройку Керченского моста, а президент поручил ответственным чиновникам построить к нему качественные автодороги. Также первые лица поднялись по Митридатской лестнице в Керчи и осмотрели археологические раскопки древнего Пантикапея.

Оборона

В Севастополе сформирована специальная дивизия по борьбе с террористами и диверсантами. Основу дивизии составят резервисты, которых Минобороны несколько раз в год призывает на сборы, причем, не только жители Крыма, но и граждане из других регионов.

Экономика

Бюджет Республики Крым на 2017 год сократят в сравнении с 2016 годом на 10%. На такой шаг руководители республики пошли из-за сокращения ассигнований из федерального бюджета. По словам замминистра финансов Крыма Оксаны Губернаторовой, сокращение бюджета не означает урезания социальных выплат.

Криминал

В Крыму задержан разыскиваемый Интерполом молдавский убийца. Мужчине также инкриминируют покушение на грабеж и нарушение неприкосновенности жилища. Керченский суд заключил гражданина Молдавии под арест на 40 суток.

Медицина

Севастопольской «Скорой помощи» купят новые автомобили. Такое обещание дал врио губернатора Дмитрий Овсянников. Большинство новых автомобилей будет отечественного производства - «Газели» и УАЗы.

Дети

В Ялте резко выросло количество детей, страдающих острыми респираторными заболеваниями. За текущую неделю в поликлиники города уже обратилось 229 человек, что на 50 человек больше показателей прошлой недели. Врач-педиатр рассказала «Нашей Газете» о причинах таких заболеваний.