Итоги дня за 21 сентября: на охрану Керченского моста заступят "Пингвины", а в Симферополе – против реконструкции города

Эрдоган пообещал Порошенко не признавать Крым российским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко указал на неизменность поддержки Киева в вопросе принадлежности Крыма. Об этом в среду, 21 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Севастопольские телефонные сети модернизируют на 500 миллионов

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя обсуждали перспективы модернизации "Севтелекома". Руководитель предприятия, Ростислав Громов, рассказал о необходимости обновления устаревшего оборудования и линий связи. Ориентировочная сумма для закупки нового оборудования, обучения персонала и реорганизации предприятия была определена в 500 миллионов рублей.

Крымского депутата лишили мандата

Госсовет Крыма досрочно прекратил полномочия депутата Владимира Подлипенцева. Об этом в среду, 21 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Керченский мост будут охранять "Пингвины"

Автономные надводно-подводные роботизированные комплексы "Пингвин" должны защитить Керченский мост от диверсантов, террористов и самодельных взрывных устройств. Комплексы способны обнаруживать взрывные устройства и вражеских водолазов, скрывающихся в хитросплетении конструкций подводных гидросооружений.

Реконструкция центра Симферополя началась, но активисты протестуют

В Симферополе уже полным ходом ведутся строительные работы в рамках реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Казалось бы, все замечательно. Однако, нашлись активисты, посчитавшие, что данную стройку необходимо остановить.