Итоги дня: в Ялте готовятся к массовому сносу ларьков, а в Симферополе банда подростков нападает на супружеские пары

Малый бизнес

В Ялте готовятся к массовому сносу сувенирных ларьков. 42 точки продажи товаров туристического спроса на берегу Дерекойки будут ликвидированы уже в ноябре. Предприниматели в панике, а горожане считают, что на месте ларьков ничего хорошего не появится.

Криминал

Группа подростков в Симферополе нападает на супружеские пары. 12 юных парней безо всяких разговоров бросаются на гуляющих взрослых и начинают зверские побои. Деньги и ценные вещи нападающих не интересуют.

Санкции

Крымских ученых не пускают на зарубежные конференции. Им просто не дают виз. Специалисты института морских биологических исследований оказались исключены из всех международных проектов. Даже украинский паспорт не всегда помогает.

Экология

Названа причина деградации крымских пляжей. Пляжи исчезают из-за варварской добычи песка производителями стройматериалов. Ученые бьют тревогу.

Транспорт

В Симферополе сокращается число маршрутов общественного транспорта. Возмущенные горожане обратились с петицией к властям республики. Журналисты «Нашей Газеты» поддержали требования горожан.