Итоги дня: Аксенов уйдет в отпуск а в Симферополе появятся новые троллейбусные маршруты

Власть

Впервые с дней Крымской весны Сергей Аксенов отправится в отпуск. Отдыхать глава республики будет всего неделю. Исполнять обязанности премьер-министра на время отсутствия руководителя будет Олег Козурин.

Экономика

Границы свободной экономической зоны в Крыму могут стать шире. Особый статус предложено предоставить и акватория полуострова. Соответствующий законопроект готовит правительство республики для внесения в Государственную Думу.

Советские вклады

Программы по возвращению советских банковских вкладов, замороженных еще в Перестройку советским министром финансов Валентином Павловым, существуют во многих постсоветских республиках. Могут ли крымчане расчитывать на компенсацию? Читайте в нашем расследовании.

Общественный транспорт

В Симферополе появятся новые троллейбусные маршруты. Чтоб связать экологичным транспортом центр города с Агроуниверситетом и поселком Мирный власти города закупят 51 новый троллейбус.

Фестиваль

Алушта готовится стать новогодней столицей Крыма. Сейчас даже в разгар летнего сезона в городе туристу откровенно нечем заняться, а зимой курорт просто вымирает. Инициаторы амбициозного проекта намерены привезти в ближайший к аэропорту город ЮБК главные фестивали страны.